Сравнение бизнес-джетов: Bombardier Global 5000 Vs Gulfstream G550

Июн 26, 2022

Сравнение бизнес-джетов:

Bombardier Global 5000 Vs Gulfstream G550

 

В этом сравнении Bombardier Global 5000 и Gulfstream G550 идут рука об руку.

Оба из одной и той же эпохи, оба пытаются привлечь похожих клиентов. Однако между этими двумя понятиями есть некоторые существенные различия.

 

Представление

Во-первых, давайте взглянем на характеристики каждого самолета.

 

Bombardier Global 5000 оснащен двумя двигателями Rolls-Royce BR710-A2-20. Каждый двигатель способен развивать тягу до 14 750 фунтов. В результате общая тяговая мощность Global 5000 составляет 29 500 фунтов.

 

С другой стороны, Gulfstream G550 оснащен двумя двигателями Rolls-Royce BR710. Каждый двигатель способен развивать тягу до 15 385 фунтов. В результате общая тяговая мощность G550 составляет 30 770 фунтов.

 

Несмотря на меньшую тягу, Global 5000 способен развивать более высокую максимальную крейсерскую скорость.

 

Для справки, Global 5000 способен развивать скорость до 499 узлов. Для сравнения, G550 не может развивать скорость более 488 узлов.

 

В реальном мире эта разница, скорее всего, останется незамеченной. Во-первых, самолеты не всегда летают на максимальной скорости. Погодные условия и требуемая дальность полета часто требуют, чтобы самолет летел с максимальной крейсерской скоростью.

 

Во-вторых, 11 узлов - это не так уж и много. Например, если бы каждый самолет должен был пролететь 1000 морских миль на максимальной крейсерской скорости, Global 5000 преодолел бы 1000 морских миль примерно на 3 минуты быстрее, чем G550.

 

Кроме того, G550 является более экономичным самолетом. Расчетный часовой расход топлива G550 составляет 358 галлонов в час (миль/ч).

 

Для сравнения, Global 5000 сжигает около 450 галлонов в час (миль в час).

 

Нет такого мира, в котором три минуты стоили бы такого уровня дополнительного сжигания топлива. Более того, если скорость является наиболее важным фактором, то такие самолеты, как Cessna Citation X и Bombardier Global 7500, являются гораздо лучшими вариантами.

 

Bombardier Global 5000

 

Bombardier Global 5000 выполнен в классическом стиле Global aircraft. То есть со вкусом и уютно. Во-первых, усовершенствованная конструкция крыла самолета обеспечивает пассажирам спокойный и плавный полет. Кроме того, самолет имеет самый широкий салон в своем классе, что обеспечивает больше места, чем у его ближайшего конкурента. Таким образом, пассажиры могут рассчитывать на максимальный комфорт и исключительные впечатления от салона.

 

При входе в кабину открывается большой, переосмысленный интерьер салона. 

Совершенно новые сиденья отличаются исключительной шириной, более высокими подлокотниками и безупречной формой спинки. Таким образом, пассажиры могут наслаждаться восхитительными и привлекательными впечатлениями. Таким образом, самолет идеально подходит для дальних путешествий. В конечном счете, независимо от того, хотите ли вы работать, отдыхать или играть, Global 5000 обеспечивает идеальные условия для отдыха и расслабления.

 

Global 5000 позволяет вам всегда оставаться на связи. Независимо от того, где ты находишься. Компания Bombardier предоставила Global 5000 самую быструю доступную технологию подключения к Интернету в полете. Таким образом, вы сможете не отставать от работы и присоединяться к видеоконференциям. Если это не в вашем стиле, Wi-Fi достаточно силен даже для онлайн-игры. В зависимости от ваших требований вы можете выбрать один из нескольких пакетов данных, что позволит вам выбрать подходящую для вас скорость.

 

Gulfstream G550

 

Одной из наиболее примечательных особенностей всех моделей Gulfstream являются большие окна овальной формы. Эти окна больше, чем у конкурентов, и G550 оснащен 14 фирменными овальными окнами Gulfstream по всему салону, что делает салон еще больше и способствует улучшению самочувствия благодаря обилию естественного света.

 

Несмотря на то, что G550 уже давно эксплуатируется, он по-прежнему оснащен всеми современными технологиями, которые можно было бы ожидать от частного самолета.

 

Все сиденья оснащены персональным аудиовизуальным дисплеем, а с помощью приложения для смартфона можно управлять настройками салона, такими как шторы на окнах, температура в салоне, видеовход, аудио в салоне и информация о рейсе. При настройке самолета все делается по индивидуальному заказу заказчика с широким спектром доступных конфигураций салона. 

 

Вы можете выбрать конфигурацию камбуза в носовой или кормовой части, с отсеком для экипажа или без него и до четырех жилых зон. Если вы хотите установить рисоварку на камбузе, это можно сделать по желанию. В стандартной комплектации G550 оснащен беспроводной сетью, спутниковой связью, телефоном Iridium и факсом/принтером.

 

Высота салона G550 никогда не превышает 6000 футов, что ниже, чем у большинства авиалайнеров и бизнес-джетов. Такая высота над уровнем моря в сочетании с низким уровнем шума в салоне (53 дБ) и 100% свежим воздухом в салоне означает, что независимо от того, что вы делаете – работаете, отдыхаете, спите или обедаете, – вы будете работать с максимальной эффективностью. Эти качества также помогут свести к минимуму последствия смены часовых поясов, чтобы вы чувствовали себя более отдохнувшими, когда прибудете в пункт назначения.

 

Резюме

Итак, какой самолет лучше?

 

Если вы хотите купить один из этих самолетов, трудно игнорировать Bombardier Global 5000.

 

Трудно понять, оправдана ли стоимость 12 миллионов долларов вместе с Gulfstream. Конечно, он несколько длиннее и может лететь дальше.

 

Однако с точки зрения внутреннего комфорта, производительности и, что особенно важно, сохранения стоимости Global 5000 является разумным выбором.

Июн 26, 2022

Сравнение бизнес-джетов: Dassault Falcon 10X Vs Gulfstream G700   Dassault Falcon 10X - это последний …

Июн 22, 2022

Обзор бизнес-джета Cessna Citation CJ4   Cessna Citation CJ4 (модель 525C) - небольшой бизнес-джет и …

Июн 22, 2022

10 cамых популярных бизнес-джетов на рынке (1 квартал 2022 года) В то время как 2022 …

Июн 18, 2022

Сколько топлива сжигают бизнес-джеты в час?   Когда дело доходит до полетов на частном самолете, …

Остались вопросы?

Наш специалист в кратчайшие сроки свяжется с вами для консультации
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки личных данных