Ограничение полетов и пересечения границ

Май 16, 2020

С 27 марта Россия полностью прекратила чартерное и регулярное авиасообщение со всеми странами из-за пандемии коронавирусной инфекции нового типа.

Осуществляются только международные авиарейсы по вывозу россиян на Родину, а так же вылеты из России и в Россиию на самолетах бизнес авиации с ВНЖ, медицинские рейсы, иностранное гражданство и тп. Более подробно о том, как можно вылететь из России в Европу рассажут наши менеджеры компании JETVIP.ru

Если вы в числе тех, кто намерен вернуться в Россию, обязательно заполните анкету на сайте Госуслуг.

С 30 марта также ограничено пересечение государственной границы РФ через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска, включая сухопутный участок российско-белорусской границы. Данная мера не затрагивает грузовое сообщение.

Пересекать границу по-прежнему могут дипломатические работники и члены их семей, водители грузовых автомобилей, экипажи речных судов, международных поездов, сотрудники Межправительственной фельдъегерской связи, члены официальных делегаций, а также курьеры дипломатической связи при предъявлении документов, удостоверяющих их личность, военнослужащие и гражданский персонал российских баз, дислоцированных за рубежом, работники атомной отрасли, задействованные в строительстве ядерных объектов на территории иностранных государств.

Ограничения на въезд не распространяются на участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и лиц, участвующих в наладке и техническом обслуживании оборудования иностранного производства и внесенных в специальный список, утвержденный ФСБ РФ.

Под исключение также попадают иностранцы, которые выезжают в связи со смертью близкого родственника (пропуск возможен при предъявлении копии свидетельства или справки о смерти, а также документа, подтверждающего степень родства), и граждане, следующие для смены экипажей морских судов, находящихся в иностранных портах. Гражданам РФ, имеющим иное гражданство, вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание в иностранном государстве, предоставляется возможность однократного выезда из Российской Федерации к месту постоянного проживания,

С 18 марта и до особого распоряжения Правительства РФ ограничен въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства. Для передвижения людей закрыты границы России с Белоруссией и Грузией. Исключение сделано для граждан из стран СНГ, республик Абхазия и Южная Осетия, следующих домой транзитом через территорию РФ.

Подробности — в распоряжении Правительства РФ от 27 марта 2020 года №763-р.

Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р.

Об исключениях для граждан государств участников СНГ, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

JETVIP - Business Aviation Company.
Office: +7 495 545 45 35 (24 hour)
Web: https://www.jetvip.ru

Май 14, 2020

Как защитить себя от заражения коронавирусом COVID-19 во время полета на самолете?   JETVIP.ru - …

Май 06, 2020

Мы собрали основные ответы на популярные вопросы в бизнес авиации. Список будем пополнять. Задавайте свои …

Май 02, 2020

Когда все обсуждают только коронавирус, и его влияние на мировую экономику и гео-политику, уставший от …

Мар 01, 2020

В этом сравнительном анализе самолетов компания JETVIP.ru сравнивает характеристики двух очень популярных самолетов одно класса …

Остались вопросы?

Наш специалист в кратчайшие сроки свяжется с вами для консультации
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки личных данных