Бизнес-авиации в Крыму — зеленый свет

Дек 28, 2016

Бизнес-авиации в Крыму — зеленый свет

20 августа в Новороссийске состоялось совещание, которое было посвящено особенностям развития транспортной инфраструктуры Юга России. На нем Президент Владимир Путин подписал несколько поручений, в то числе и тех, которые касаются Крымской Республики. В частности, до 1 марта следующего года правительство страны, совместно с властями Крыма, должно представить ряд предложений касательно создания условий для приема и обслуживания в аэропортах полуострова частных самолетов, в том числе и принадлежащих иностранным гражданам.

Без этого Крым не сможет привлекать крупных международных инвесторов, что негативно скажется на экономическом состоянии региона. Согласно статистическим данным, внутренний трафик полуострова существенно увеличился за последние полгода и составляет почти 50 % бизнес-авиации в стране, однако инфраструктура для ее обслуживания полностью отсутствует.

По заявлению губернатора Севастополя Сергея Меняйло, такая инициатива является необходимым этапом развития интенсивной межрегиональной и международной бизнес-коммуникации. Пока для нужд корпоративной авиации на полуострове используется военный аэродром в Бельбеке, однако подобный порядок носит временный характер. Свою солидарность с губернатором выразил также и руководитель российского предприятия «ТопАвиа» Денис Мазирка. Он полагает, что идея очень перспективная и полезная, и выражает надежду о том, что руководители региона смогут приложить все необходимые усилия для ее практической реализации. Кроме того, он заметил, что также необходимо изменить отношения иностранных авиакомпаний, операторов и владельцев частных воздушных средств.

Что касается зарубежных компаний, то они в целом поддерживают инициативы Президента и надеются на скорейшее решение крымских «противоречий». По их заявлениям, полуостров — это перспективный и принципиально новый рынок с отличными возможностями для развития в будущем.

Сегодня единственным провайдером услуг для бизнес-авиации в Крыму остается компания «Крым Флайт Сервис», занимающаяся организационным обеспечением полетов воздушных судов, обслуживанием чартерных рейсов и деловых авиалиний. Кроме того, она является генеральным агентом ПАО «Международный аэропорт «Симферополь», которое предоставляет услуги гостиничным комплексам, логистическим компаниям, топливозаправочным предприятиям и другим обслуживающим организациям.

Заказать частный самолет в Крым можно в компании ДжетВип sales@jetvip.ru или www.jetvip.ru

Дек 28, 2016

Известный актер и кинорежиссер, а по совместительству и посол Embraer, Джеки Чан получил новый бизнес-джет …

Дек 28, 2016

Крупные спортивные мероприятия — всегда праздник не только для спортсменов, но и для vip болельщиков. …

Дек 28, 2016

К нам в офис приехали коллеги от крупного оператора бизнес авиации Nomad Aviation. Было приятно …

Дек 28, 2016

Рады оповестить всех наших клиентов, что теперь мы сотрудничаем с СДМ-банк в премиальной программе лояльности. http://premium-sdm.bpponline.ru/discounters/4995Теперь …

Остались вопросы?

Наш специалист в кратчайшие сроки свяжется с вами для консультации
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки личных данных