Новый медицинский самолет Phenom-300MED от Embraer

Янв 14, 2021

Компания Embraer объявила о выпуске Phenom-300MED - уникальном самолета для медицинской эвакуации, бестселлера среди легких реактивных самолет на рынке бизнес авиации

4 августа 2020 года компания производитель Embraer анонсировала Phenom 300MED, уникальное решение для медицинской эвакуации для самолетов серии Phenom 300, которое также доступно для модернизации в партнерстве с Umlaut и Aerolite. Embraer и Umlaut совместно разрабатывают и выпускают нового типа дополнительные сертификаты с использованием оборудования Аэролит. Phenom 300MED, который теперь доступен для конфигурации заказчика, представляет собой современный и универсальный портфель продуктов Embraer, а также намерение компании обеспечить максимальное удобство работы в бизнес-авиации, теперь включая сегмент медицинской эвакуации. Решение Medevac (медицинская эвакуация с англ.), разработанное как идеальное решение для гражданских и государственных компаний, будет устанавливаться исключительно Embraer Services & Support, отмеченной многими наградами, обеспечивая высочайшее качество, надежность и удобство обслуживания напрямую от производителя.

Вместе Embraer и Umlaut разрабатывают внушительный перечень альтернативных конфигураций для Phenom 300MED, который будет включать в себя одну или две носилки, а также возможность носить инкубатор и дополнительное медицинское оборудование. Самолет также будет иметь отделку и отделку госпитального уровня. Phenom 300MED - это специализированное решение Medevac, созданное в сотрудничестве с ведущими компаниями в отрасли, и его можно быстро и легко настроить для удовлетворения различных потребностей как поставщиков медицинских услуг, так и пациентов.

«Платформа Phenom 300 - самый успешный легкий реактивный самолет в мире - с ее непревзойденными технологиями, комфортом и характеристиками появляются уникальные возможности для операций по медицинской эвакуации», - сказал Майкл Амальфитано, президент и генеральный директор Embraer Executive Jets. «Учитывая нынешний кризис в области здравоохранения, мы гордимся тем, что работаем с двумя партнерами мирового класса по решениям Medevac (медицинской эвакуации – пер. с англ.), и готовы немедленно начать принимать заказы на это беспрецедентное решение для санитарной авиации». Phenom 300MED извлекает выгоду из наследия платформы: лучшая в своем классе герметизация кабины, низкие эксплуатационные расходы, высокая гибкость миссии, современная авионика, а также возможности по скорости и дальности полета. Благодаря лучшей в своем классе высоте салона на высоте 6600 футов пассажиры и экипаж получают больше кислорода в салоне. Эта особенность означает более здоровый полет, что очень важно для медицинского персонала и пациентов. «Umlaut известен созданием комплексных межотраслевых решений с полным спектром услуг. Теперь мы объединяем сильные компетенции Embraer и Umlaut в области авиастроения, ремонта и сертификации, чтобы вывести на рынок беспрецедентное решение. Вместе с современным аэромедицинским оборудованием Aerolite мы предоставим решение, которое выйдет за рамки нынешнего рынка. Это новое решение, разработанное с нуля, будет предлагать интерьер больничного уровня с гибкостью конфигурации и реконфигурации, которая сегодня просто недоступна», - сказал Тобиас Гейссингер, управляющий директор Umlaut. Phenom 300MED отличается также интеграцией медицинского оборудования Aerolite. Aerolite - лидер в области проектирования, проектирования, производства и монтажа интерьеров Air Medical. Поставив более 500 интерьеров для медицинской эвакуации, компания предлагает идеальное сочетание оборудования для миссии. Рональд Хенгартнер, генеральный директор Aerolite, сказал: «Для нас большая честь, что Embraer и Umlaut выбрали инновационное аэромедицинское оборудование Aerolite для нового Phenom 300MED.

Компания Aerolite имеет уникальные возможности - от предоставления самых современных интерьерных решений для экстренной медицинской помощи до предложения поддержки и обучения для конкретных клиентов». Продукция Embraer, включая серию Phenom 300, признана высоконадежной и удобной в использовании. С момента выхода на рынок в декабре 2009 года было поставлено более 550 самолетов серии Phenom 300, и налетано более миллиона часов. Согласно 15-летнему прогнозу VREF по остаточной стоимости бизнес-самолетов, Phenom 300E сохранит одну из самых высоких остаточных стоимостей в отрасли.

О самолете Phenom 300E

Бизнес джет Phenom 300E - это самый быстрый и дальнобойный реактивный самолет с высокой крейсерской 839 км/ч и дальностью 3724 км по данным NBAA IRF (Национальная ассоциация деловой авиации – пер. с англ) . Phenom 300E, обладающий лучшими в своем классе характеристиками набора высоты и полевых условий, стоит меньше в эксплуатации и обслуживании, чем его аналоги. Самолет способен лететь на высоте 45 000 футов (13 716 метров), оснащенный двумя двигателями Pratt & Whitney Canada PW535E1 с тягой 3478 фунтов каждый. Phenom 300E предлагает просторную кабину с дизайном ДНК Embraer, а его багажное отделение является одним из самых больших в своей категории. Самые большие окна в классе обеспечивают обильное естественное освещение как в салоне, так и в личном туалете. Комфортность сидений с возможностью разложить сиденье полностью и их подвижность повышается за счет лучшего наддува среди легких реактивных самолетов (максимальная высота кабины - 6600 футов). Phenom 300E имеет различные температурные зоны для пилотов и пассажиров, гардероб и центр отдыха, возможности передачи голоса и данных, а также развлекательную систему. Удобная для пилота кабина позволяет управлять одним пилотом и оснащена усовершенствованной летной палубой Prodigy Touch, основанной на знаменитом комплекте авионики Garmin 3000. Характеристики, которые он несет от класса выше, включают в себя точечную дозаправку, туалет с внешним обслуживанием и лестницу.

О компании Embraer Executive Jets  - глобальная компания, которая смело и последовательно совершает революцию в авиационной отрасли - и делает это с момента основания компании более 50 лет назад, - предлагая инновационные продукты и решения, которые помогают ее клиентам превзойти эффективность.

Подразделение бизнес-авиалайнеров обеспечивает высокие отзывы от работы в деловой авиации с помощью самолетов, отличающихся высокими характеристиками, комфортом и технологиями. В ее портфолио входят Phenom 100EV начального уровня, легкий Phenom 300E, Praetor 500 среднего размера и Praetor 600 сверхсреднего размера. Флот компании превышает 1400 самолетов, состоящих из самолетов с чистым листом и производных продуктов, эксплуатируемых в более чем 70 странах, которые поддерживаются высококлассной сетью поддержки клиентов.

Компания Umlaut - это глобальная межотраслевая компания с полным спектром услуг, которая предлагает консультационные услуги и услуги по выполнению заказов клиентам по всему миру. Глубокий опыт в данной области, широкие практические знания и междисциплинарное сотрудничество позволяют им повышать ценность, повышать качество и концентрировать внимание на организациях, услугах и продуктах своих клиентов в трудные времена, когда разные отрасли и направления все больше пересекаются между собой.

В рамках талантливого и высокопрофессионального коллектива, состоящего из 20 консалтинговых и инженерных фирм, расположенных в 50 точках по всему миру, 4300 специализированных экспертов и инженеров предлагают инновационные решения и преобразования во всех отраслях и на их различных пересечениях, а также обслуживают государственный сектор и развивают организационную культуру структуры и процессы. 

Компания Aerolite была основана в 1995 году и быстро продемонстрировала свой опыт в разработке и внедрении инновационного внутреннего оборудования для спасательных вертолетов, машин скорой помощи и бизнес-самолетов. Не только за счет последовательного применения уникальных принципов облегченной конструкции, но и за счет их сильного чувства инновационной функциональности для разработки индивидуальных решений. Этот огромный уровень опыта и возможностей превратился в ценный опыт в будущем, который превратился в выдающиеся способности на всех этапах процесса проектирования, который постоянно развивается и развивается. Между тем, Aerolite имеет более 100 высококвалифицированных и специализированных сотрудников в городах Эннетбюрген и Дюбендорф в Швейцарии, а также в Форт Милл, Южная Каролина в США. Специализированная рабочая команда и расположение позволяют компании продолжать тесно сотрудничать с многочисленными гражданскими и военными клиентами по всему миру. Aerolite постоянно стремится создавать инновационные и оптимизированные продуктовые решения, которые соответствуют ожиданиям и требованиям клиентов или превосходят их.

 

 

Янв 14, 2021

40 шагов, которые Вы должны знать, прежде чем покупать частный самолет. Предположим, у вас есть …

Дек 31, 2020

Бывают такие ситуации, когда вы уже прибыли в ВИП терминал и прошли паспортный контроль или …

Май 25, 2020

Куда и когда можно лететь ? Страны Европы будут максимально сдерживать въезд иностранных граждан, а …

Май 16, 2020

Наверно тяжело поверить, что проживая на Рублевке и имея свой собственный самолет, «парковать» его придется …

Остались вопросы?

Наш специалист в кратчайшие сроки свяжется с вами для консультации
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки личных данных