Остановка для заправки топливом для частных самолетов

Июн 09, 2022

Остановка для заправки топливом для частных самолетов - все, что вам нужно знать


Независимо от того, летите ли вы чартерным рейсом на частном самолете, являетесь участником программы jet card или даже владеете собственным самолетом, остановка для заправки топливом при полете на частном самолете иногда является необходимостью.

 

Проще говоря, это необходимо, когда пункт назначения находится дальше, чем допустимая дальность полета самолета.

 

Поэтому, если для вашего следующего полета планируется такая остановка, вот все, что вам нужно знать. От времени, необходимого для дозаправки, до того, сможете ли вы остаться на борту или нет. 

 

Сколько времени требуется, чтобы заправить частный самолет?

 

Как и следовало ожидать, нет однозначного ответа на вопрос, сколько времени требуется для дозаправки частного самолета.

 

Однако общее эмпирическое правило состоит в том, чтобы ожидать остановки подачи топлива на 30-60 минут.

 

Хотя это время нельзя просто добавить к времени общего полета. Эта 30-60-минутная остановка подачи топлива - это время, когда самолет находится на рампе (также известной как перрон).

 

Поэтому важно учитывать время, необходимое для отклонения от первоначального маршрута, время на снижение, посадку и подруливание к стенду. После дозаправки важно учитывать время, необходимое для выруливания на взлетно-посадочную полосу, взлета, набора высоты, а затем продолжения движения по первоначальному маршруту.

 

В результате фактическое время, которое добавит к вашему путешествию остановка на заправке, скорее всего, увеличит ваше общее время в пути примерно на два часа.

 

Факторы, влияющие на продолжительность остановок подачи топлива

 

Итак, почему нет точной цифры относительно того, сколько времени на самом деле занимает заправка частного самолета топливом?

 

Что ж, как это почти всегда бывает с частными самолетами, не все самолеты имеют одинаковые технические характеристики.

 

Разные самолеты имеют топливные баки разного размера. Следовательно, если бак больше, он сможет вместить больше топлива, поэтому на заправку уйдет больше времени.

 

Кроме того, скорость, с которой топливо поступает в самолет, также будет отличаться. Затем это должно сочетаться с тем фактом, что различное топливное оборудование сможет перемещать топливо с разной скоростью.

 

Более того, в каждом аэропорту вы находитесь в руках топливного оператора. Некоторые из них более эффективны, чем другие. Некоторые из них более организованы, чем другие.

 

Если аэропорт занят заправкой других самолетов, то вам придется ждать своей очереди, так как количество грузовиков ограничено.

 

И, наконец, один из наиболее важных факторов, влияющих на продолжительность заправки частных реактивных самолетов, - сколько галлонов топлива требуется? Самолеты не всегда заправляются топливом до максимальной мощности.

 

Поэтому, если вы находитесь всего в 100 милях от конечного пункта назначения, потребуется всего несколько сотен галлонов топлива. Однако, если вы уже на полпути к выполнению своей миссии и вам осталось пройти несколько тысяч миль, то потребуется гораздо больше топлива. Чем больше топлива вам нужно, тем больше времени это займет.

 

Когда необходимы остановки для дозаправки?

 

По существу, когда общая дальность полета превышает дальность полета воздушного судна.

 

Итак, например, предположим, что вы хотите лететь из Лондона в Бангкок, расстояние почти в 6000 миль (5200 морских миль). Есть только избранная группа самолетов, которые могут выполнить эту миссию.

 

Поэтому, если у вас есть Gulfstream G200, потребуется заправка топливом, поскольку его максимальная дальность полета составляет чуть менее 3400 морских миль.

 

В результате, в какой-то момент пути придется остановиться. Он физически не способен пролететь 2000 морских миль на максимальную дальность полета без остановки.

 

Стоят Ли Того Частные Заправки Топливом Для Реактивных Самолетов?

 

В конечном счете, стоит ли останавливать топливо или нет, зависит от вашей ситуации.

 

Если у вас есть частный самолет, который не может выполнить полет без остановок, то, возможно, имеет смысл включить остановку для дозаправки. Самолет принадлежит вам. У вас уже есть постоянные затраты, поэтому переменные затраты на маршрут будут меньше, чем при организации чартера.

 

Кроме того, по всему миру есть несколько маршрутов, на которых, несмотря ни на что, потребуется остановка для заправки топливом. Например, вам нужно будет остановиться, чтобы заправиться, когда вы летите на частном самолете из Лондона в Сидней.

 

Однако основная причина, по которой некоторые путешественники могут считать, что остановка на заправке того стоит, - это цена. Да, вы по-прежнему платите за самолет во время дозаправки на земле, однако вы можете зафрахтовать самолет меньшего размера с более низкой стоимостью в час.

 

Например, цены на чартер частных самолетов, совершающих беспосадочные рейсы из Лондона в Бангкок, составляют от 130 000 до 150 000 фунтов стерлингов. Однако добавьте к этому дозаправку, и цены приблизятся к отметке в 100 000 фунтов стерлингов.

 

Остаются Ли Пассажиры На Борту Во Время Дозаправки?

 

Правила, касающиеся пассажиров, остающихся на борту во время остановки подачи топлива или не доходящих до заправочной компании.

 

Однако, как правило, пассажирам рекомендуется высаживаться во время дозаправки.

 

Конечно, важно учитывать, летите ли вы внутри страны или за границу. Если вы летите международным рейсом, то для того, чтобы покинуть аэропорт, необходимо будет пройти таможенный контроль.

 

В некоторых случаях это может быть удобно, если заправка происходит в стране назначения. Таким образом, пассажиры смогут максимально повысить свою эффективность, пройдя таможенную очистку во время заправки. Затем, прибыв в конечный пункт назначения, пассажиры могут мгновенно покинуть его.

 

Остаются Ли Члены Экипажа На Борту Во Время Дозаправки?

 

Для экипажа требуется, чтобы на борту оставался по крайней мере один пилот. Как правило, это будет второй пилот, оставшийся на борту.

 

Резюме

 

Бывают обстоятельства, когда во время полета на частном самолете необходима остановка подачи топлива. Как правило, это верно при перелете на другой конец света.

 

Однако основная функция частных самолетов заключается в экономии времени. Таким образом, добавление остановки подачи топлива приведет к массовой задержке любого рейса. 

 

Единственной реальной выгодой от остановки топлива при полете на частном самолете будет незначительное снижение затрат. Однако добавление остановки для заправки топливом не всегда приводит к снижению затрат.

Июн 08, 2022

Gulfstream G350 Ключевые факты * Gulfstream G350 — большой реактивный самолет, выпускавшийся компанией Gulfstream в …

Июн 07, 2022

Bombardier Global 5000 Vs Dassault Falcon 900LX  Bombardier Global 5000 и Dassault Falcon 900LX больше …

Май 31, 2022

Dassault Falcon 10 Ключевые факты Dassault Falcon 10 — легкий реактивный самолет, выпускавшийся компанией Dassault …

Май 31, 2022

Cessna Citation Bravo   Ключевые факты Cessna Citation Bravo — легкий реактивный самолет, выпускавшийся компанией …

Остались вопросы?

Наш специалист в кратчайшие сроки свяжется с вами для консультации
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки личных данных