TEXTRON AVIATION ПОСТАВИЛ 8-ТЫСЯЧНЫЙ БИЗНЕС-ДЖЕТ CESSNA CITATION

Фев 17, 2022

УИЧИТО, Канзас (15 февраля 2022 г.) — Сегодня компания Textron Aviation объявила о доставке самолета Cessna Citation Longitude для компании Scotts Miracle-Gro. Этот самолет представляет собой 8000-й самолет Cessna Citation, который поставляют по всему миру, укрепляя семейство Citation как самую популярную линейку бизнес-джетов в мире. Scotts Miracle-Gro — один из крупнейших в мире продавцов брендовых потребительских товаров для ухода за газоном и садом, а также давний владелец Citation. Это пятая Cessna Citation в парке компании.

Самолеты Cessna Citation разработаны и производятся компанией Textron Aviation Inc.

Сотрудники Textron Aviation и представители Scotts Miracle-Gro отметили это важное событие специальной церемонией доставки в штаб-квартире Textron Aviation в Уичито.

«Такое событие было бы невозможно без всех владельцев и операторов, которые любят летать на наших самолетах и ​​доверяют надежности и универсальности нашей продукции Citation. Налетав более 41 миллиона часов по всему миру, наши клиенты продолжают выбирать самолеты Citation», — сказал президент и генеральный директор Textron Aviation Рон Дрейпер. «Я также хочу поблагодарить наших выдающихся работников. Каждый из вас сыграл свою роль в достижении 8000-й поставки Citation».

Cessna Citations известны своей способностью сочетать надежность, эффективность и комфорт с передовыми технологиями и лучшими в своем классе характеристиками, и ни одно другое семейство бизнес-джетов не предлагает такого плавного развития самолетов с исключительными возможностями.

«Citation — один из самых функциональных и надежных брендов в авиации общего назначения, и я вместе с сотрудниками нашего летного отдела поздравляю Textron Aviation с поставкой 8000 самолетов Citation», — сказал Джим Хагедорн, главный исполнительный директор Скоттс Миракл-Гро, личный владелец Citation CJ4 и бывший пилот F-16 ВВС США. «Достижение этого рубежа является заслугой бренда Cessna, который представляет собой качество, дизайн и внимание ко всему летному опыту — все то, что мы искали, пополняя наш парк бизнес-джетов».

Инновации Cessna Citation

С тех пор, как Cessna представила свой первый Citation в 1972 году, она установила стандарты на рынке бизнес-джетов. Самолеты Citation были бизнес-джетами номер один по годовому объему поставок в течение 40 лет: с 1972 по 1974 год, с 1979 по 1981 год, с 1984 по 2012 год и с 2016 по 2020 год.

Серия бизнес-джетов Citation была усовершенствована, чтобы предложить непревзойденный набор возможностей, систем и опций, которые позволяют клиентам расширить сферу своего бизнеса. За 50-летнюю историю линейки Citation сертифицировано более 30 моделей Citation. В настоящее время в производстве находится шесть моделей Citation: Citation M2 Gen2, Citation CJ3+, Citation CJ4 Gen2, Citation XLS Gen2, Citation Latitude и Citation Longitude.

О Citation Longitude

Citation Longitude с запасом хода в 3500 морских миль (6482 км) и полной топливной загрузкой в ​​1600 фунтов (726 кг) повышает качество обслуживания пассажиров в суперсреднем классе, обеспечивая почти в два раза более низкий уровень шума в салоне, чем у ближайшего конкурента. , низкая высота салона (1814 метров), больше стандартных функций и элегантный, но удобный, сделанный на заказ интерьер.

 

Фев 17, 2022

Опрос пилотов FlightGlobal 2022 г. Более трети коммерческих пилотов не летают, а каждый пятый остается …

Окт 18, 2021

Компания Honda Aircraft представила 10-местный пассажирский концепт HondaJet 2600 Honda Aircraft представила новую концепцию бизнес-джета, …

Окт 14, 2021

Dassault Falcon 10X или Gulfstream G700 Dassault Falcon 10X – это новейший частный самолет, анонсированный …

Сен 01, 2021

Ниже представлена таблица со стоимостью покупки частного самолета в миллионах долларов. бу или нового. Aircraft …

Остались вопросы?

Наш специалист в кратчайшие сроки свяжется с вами для консультации
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки личных данных