Владение частным самолетом. Какие расходы вас ожидают?

Янв 15, 2023

Купить частный самолет это только начало затрат; В этой статье мы расскажем о скрытых комиссиях и статьях расхода.

Владеть личным самолетом — это очень дорогое удовольствие. Если вы впервые покупаете, вы можете не знать о скрытых платежах, связанных с владением.

Лучший способ определить, сколько вы будете платить за владение и обслуживание подержанного частного самолета, — это проконсультироваться с профессионалом по покупке и продаже бизнес джета, который может предоставить вам смету расходов на основе рассматриваемой вами брэнда и модели.

В смете вы увидите различные категории сборов, о которых вам необходимо знать, даже если вы собираетесь нанять личного помощника по самолету или управляющую компанию, чтобы они обработали все детали за вас.

 

Цена покупки подержанных самолетов.

Покупатели-новички с большей вероятностью купят подержанный частный самолет, чем закажут новый самолет напрямую у производителя. Один только этот выбор может сэкономить вам миллионы долларов или евро, в зависимости от стоимости нового частного самолета.

Подержанные частные самолеты продаются по разным ценам, в зависимости от категории самолета, к которой они относятся, а также от количества часов налета, был ли самолет обновлен, возраст самолета, как и где обслуживался, были ли инциденты и многое другое. Имейте в виду, что если вы покупаете полностью оригинальный подержанный частный самолет, вам возможно потребуется выделить средства на модернизацию авионики или двигателей, в зависимости от их возраста, состояния и технологий. А любое дооснащение самолета стоит больших расходов и простоя самолета.

 

Расходы на техническое обслуживание частных самолетов

Как покупная цена частного самолета зависит от ряда факторов, так и затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию зависят от многих моментов. Как правило, чем больше самолет, тем дороже он обходится в обслуживании и эксплуатации.

Это увеличение частично связано с количеством топлива, которое используют большие частные самолеты, но они также специализированный и обученный экипа— и вы не только платите зарплату своим экипажам и их проживание в гостиницах, но и обучаете их, если нанимаете свой экипаж, а не берет фриланс.

Ваш план технического обслуживания включает в себя соответствующие сборы, и вы должны быть бдительны, платя их, чтобы поддерживать свой самолет в хорошем состоянии. План технического обслуживания также свидетельствует о том, что ваш самолет находился в хорошем состоянии, а это означает, что он с большей вероятностью будет иметь более высокую стоимость при перепродаже, чем самолеты с не добросовестным обслуживанием.

Для эксплуатации вашего частного самолета в воздушном пространстве, вам потребуется различные платные подписки и обновления на программное обеспечение и навигацию, техническое обслуживание системы авионики, страховка, гарантия на двигатели и т.п. Это очень дорого и становится с каждым годом еще дороже. Поэтому, если вы будете часто летать, то будьте готовы много платить.

 

Модернизация бывшего в употреблении оборудования для частных самолетов

Если у вас есть старый частный самолет, возможно, пришло время обновить авионику, систему спутниковой навигации и систему управления салоном. Стоимость этих обновлений будет зависеть от проекта и года, но вы можете рассчитывать на сотни тысяч долларов.

 

Страхование увеличивает стоимость владения частным самолетом

Владельцы частных самолетов должны иметь полисы различных страховок, включая страхование гражданской ответственности с единым лимитом и страхование корпуса. Ваша страховка на автомобиль зависит от марки, модели, возраста и характеристик вашего автомобиля, так же как и ваши полисы, связанные с самолетами.

Ожидайте, что ваши страховые взносы будут стоить вам десятки тысяч долларов в год, но авиационная страховая компания должна работать с вами, чтобы определить только те полисы, которые вы обязаны иметь по закону. Подумайте о том, чтобы связаться со страховыми компаниями, рекомендованными Международной ассоциацией дилеров самолетов.

 

Просто приземлиться в аэропорту стоит больших денег

Любой взлет и посадка в любом аэропорту обходится в круглую сумму. Стоимость зависит от размера самолета и тех услуг, которыми вы воспользовались в аэропорту. Обработка туалета, закачка воды в систему, обогрев самолета, мойка или химчистка салона самолета, заправка колес азотом, заправка системы кислородом, кейтиринг на борт, топливо, доставка экипажа по перрону, буксировка самолета, обработка самолета антиобледенительными средствами(зимой), работа супервайзера FBO, аэронавигация и многое другое. Все это может составлять от 4000 до 70000 евро в зависимости от категории, массы самолета и кол-во требуемого топлива и обработки реагентами самолета.

FBO – это организация наземного обслуживания в аэропорту, которая обеспечивают уход за вашим самолетом по прибытии. Она также предлагает удобства для вашей команды и пассажиров, такие как VIP терминал и комната отдыха экипажа. Цены на эти услуги разные, так как каждое FBO устанавливает свои цены.

 

Стоимость парковки вашего подержанного частного самолета

Если ваш частный реактивный самолет не находится в воздухе, вам понадобится место для его размещения (парковка). Это может быть либо в аэропорту на перроне в летнее время, либо в ангаре (чаще зимой).

Хранение в ангаре защищает ваш самолет от повреждений, вызванных погодными условиями, пока он находится на стоянке. Вы можете разделить ангар большего размера с другими владельцами самолетов или заплатить за частный ангар. Стоимость ангара может доходить до нескольких десятков тысяч евро в месяц и опять зависит от категории и массы/размера самолета.

 

Покупайте подержанные самолеты и получайте помощь от профессионалов отрасли

Стоимость владения частным самолетом недешева, но для частых путешественников это того стоит. После того, как вы определились с размером и типом самолета и необходимыми вам удобствами, вы можете приступить к подбору и оценки самолета. Наши специалисты подберут оптимальный вариант, проверят всю документацию на самолета, произведут технический осмотр с помощью наших профессиональных авиационных инженеров. Это не быстрый , но очень нужный процесс, который избавит от многих неожиданных проблем в будущем владении самолетом. 

Июл 03, 2022

Частные самолеты являются дорогостоящим имуществом, и, как следствие, с них взимаются различные суммы налогов. Поэтому очень …

Июл 02, 2022

Сравнение бизнес джетов Bombardier Global 6000 и Bombardier Global 7500   Bombardier Global 6000 и …

Июл 01, 2022

Вот все, что вам нужно знать о каждом типе частного самолета. От маленьких самолетов с одним …

Июн 30, 2022

Когда дело доходит до аренды частного самолета, существуют тысячи компаний, которые более чем рады помочь. …

Остались вопросы?

Наш специалист в кратчайшие сроки свяжется с вами для консультации
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с условиями обработки личных данных